Услуги по разработке веб сайтов и мобильных приложений в Минске

Разработка и поддержка интернет-магазинов


В 2019 году успешный интернет-магазин представляет является сложным программным решением с интеграцией различных модулей и сторонних приложений. Модульная архитектура магазина позволяет на каждом этапе развития бизнеса использовать только тот функционал, который необходим. В дальнейшем, когда бизнес вырастит, разработчик может подключить новый функционал.

Этапы создания интернет-магазина и базовый функционал

01
Прототипы страниц
02
Анализ конкурентов
03
Дизайн и фирменный стиль
04
Техническое задание и разработка
05
Техническая поддержка и сопровождение магазина.

Грамотное прототипирование логики работы интернет-магазина – это залог успешной работы. На этом этапе владельцы бизнеса, руководители подразделений и разработчики определяют логику работы сайта. Для разработки интерактивных прототипов abiatec использует программу axure.

Специалисты по бизнес-логике проводят конкурентный анализ и определяют какой функционал и в какой объеме реализован на сайте конкурентов. Техническое решение подбирается таким образом, чтобы разработанный интернет-магазин выгодно выделялся своим функционалом на фоне конкурентов.

На основании axure прототипов UX дизайнер разрабатывает макеты визуального стиля интернет-магазина. Главная цель дизайнера сделать простой и удобный интернет-магазин. Адаптивный дизайн позволит покупателю комфортно работать с магазином на мобильных устройствах.

Техническое задание пишется на языке, понятном клиенту и согласовывается с ним. Программист интегрирует HTML страницы с системой управления контентом. После наполнения магазина товарами и тестирования производим запуск проекта.

Seo-специалисты и специалисты технической поддержки помогут поддерживать интернет-магазин в рабочем состоянии и непрерывно развивать его. Выберем правильную стратегию развития и SEO продвижения ваших товаров в сети интернет.

Нужна консультация специалистов?

Мы поможем вам создать успешный интернет-магазин

Life :)
Корпоративный сайт и персональный кабинет для Life
Просмотр
DEVITA
Devita — интернет-каталог для оптовых клиентов
Просмотр

На схеме показан базовый функционал современного и успешного интернет-магазина. В зависимости от выбранной cms, пользователь может использовать либо модули, поставляемые с системой управления либо разрабатывать полностью уникальный функционал для e-commerce платформы.

Базовый функционал интернет-магазина

Главная страница
  • Новости
  • Спецпредложения
  • Преимущества
  • Подписки и бонусы
  • Cоциальные сети
Каталог
  • Удобный выбор
  • Умный поиск
  • Фильтры
  • Сравнения
  • динамический URL для SEO
Карточка товара
  • Конверсионная зона
  • Качественные фото и видео
  • Наличие, доставка, оплата
  • Характеристики, отзывы
  • Работа с СКУ товара
Корзина
  • Быстрый заказ
  • Комплементарные товары
  • Расчет доставки
  • Online оплата
  • Контроль коллизий
Система лояльности
  • Система лояльности
  • Личный кабинет
  • история заказов
  • Рассылки
  • Обмен документами
Функции
  • Онлайн-консультант
  • Интеграция с 1С
  • Интеграция с CRM и ERP
  • выгрузка в торговые площадки
  • Статус заказов
Главная страница содержит спецпредложения и персонализированные скидки, Пользователь, зайдя в магазин должен быстро авторизоваться, увидеть предложения и сделать покупку в несколько кликов. Авторизация через личный кабинет или социальные сети.
Каталог должен предоставить удобный умный поиск товаров, а также фильтр по необходимым параметрам и характеристикам. Если магазин торгует большим ассортиментом товаров, каждая категория должна обладать своим наборам фильтров. Для сложных товаров должна работать функция сравнения. Динамический URL для выбранных фильтров в категории значительно улучшает SEO показатели магазина.
Карточка товара показывает красивые фотографии и видео товаров, и описание свойств. Конверсионная зона должна содержать все спецпредложения, скидки, возможность выбора уникального СКУ. Наличие и возможность доставки и оплаты, если товар может быть куплен и оплачен online – это необходимо показывать. Быстрая покупка с быстрым переходом на страницу оформления и оплаты.
Оплата с помощью банковской карточки является обязательным условиям успешного магазина. Разнообразия способов оплаты и доставки также увеличивает конверсию, покупатели любят разнообразие выбора. Рекомендованные для покупки товары значительно увеличивают средний чек магазина. Коллизии – это технические накладки, когда в интернет-магазине продается товар, которого нет на сайте или он продан в офлайн магазине.
Системы лояльности e-commerce систем увеличивают жизненный цикл клиента. Накопительные программы или персональные скидки помогают возвращать клиента в ваш интернет-магазин. Для B2B клиентов важна возможность получить платежные и товарные документы через личный кабинет, при условии безналичного расчета.
Современный успешный интернет-магазин не возможен без интеграции CRM систем или синхронизации склада. Самая популярная система учета остатков склада сейчас 1С бухгалтерия и склад. Важно предоставить клиенту разнообразных интеграций склада и интернет-магазина с системами 1С 7 и 8 версий.
Расскажите нам про ваш бизнес!

И мы вместе разработаем потрясающий проект

Синхронизация интернет-магазина с 1С и CRM системами

Для эффективной работы интернет-магазина информация должна быть синхронизирована со складом и CRM. Самая популярная программа для работы со складом и бухгалтерией в СНГ – это 1С предприятие. Abiatec 10 лет профессионально занимается синхронизацией интернет-магазинов и 1С. Помогаем нашим партнерам разработать процессы интеграции и автоматизации работы магазина. Также в зависимости от особенностей работы магазина или 1С выбрать подходящий способ.

Популярные методы файлового обмена в форматах CSV и XML через протокол HTTP или FTP. Данный метод позволяет гибко описать правила и алгоритмы обмена, однако возможны трудности синхронизации при больших объемах каталога.

Проблема большого объема файлов обмена решается через синхронизацию restAPI и поддержкой SSL сертификата. Обмен данными настраивается событийно и сайт передает и получает только те данные, которые изменились в вашей базе. С помощью подобной синхронизации вы можете защитить интернет-магазин от коллизии продажи, когда один и тот же товар продается одновременно в нескольких местах или в интернет-магазине продается товар, который отсутствует на складе в настоящее время.

Белорусский государственный университет
Интернет-магазин БГУ
Просмотр
STAR BEAUTY
Интернет-портал Star Beauty
Просмотр

Выбор e-commerce платформы для интернет-магазина

Выбор подходящей CSM для интернет-магазина – это вопрос личных предпочтений заказчика и разработчика. Нет существенной разницы между платными и бесплатными системами. При выборе подходящей платформы важно оценивать какой функционал интернет-магазина будет доступен из коробки сразу, как сложно система поддается кастомизации и с какими техническими ограничениями вы можете столкнуться в будущем.

Команда abiatec работает со всеми популярными e-commerce платформами, на графике рассмотрены наиболее популярные системы, их плюсы и минусы.

E-commerce Magento

Magento – это бесплатная e-commerce платформа, разработанная на фреймворке Zend специально для интернет-магазинов. Magneto пользуется популярностью на западе, в настоящий момент более 150 тысяч e-commerce платформ, в маркете выложено 2 тысячи модулей и расширений. Система способна работать с каталогами любой сложности и размера. Подходит для разработки сложных и высоконагруженных систем.

Функционал
 
10/10
Популярность
 
9/10
Удобство работы
 
6/10
Нагрузка на сервер
 
7/10
SEO оптимизация
 
9/10

E-commerce WooCommerce

Популярная платформа, разработанная для системы управления контентом WordPress, разработаны сотни модулей и дополнений в маркете системы. WooCommerce отлично подходит для быстрого и бюджетного запуска небольшого онлайн магазина или витрины. Простая в настройке и администрировании система хранения товаров, поддерживает интеграцию со всеми популярными способами оплаты.

Функционал
 
7/10
Популярность
 
9/10
Удобство работы
 
7/10
Нагрузка на сервер
 
8/10
SEO оптимизация
 
9/10

E-commerce X4.cms

Коммерческая e-commerce платформа, разработанная на фреймворке Symfony специально для работы со сложными и высоконагруженными онлайн магазинами. Система способна работать в headless режиме, также для синхронизации со сторонними сервисами разработано и задокументировано api с необходимым набором функций.

Функционал
 
8/10
Популярность
 
3/10
Удобство работы
 
8/10
Нагрузка на сервер
 
3/10
SEO оптимизация
 
10/10

E-commerce 1С Bitrix

Коммерческая e-commerce платформа, в зависимости от выбранной лицензии подходит для разработки корпоративных сайтов, магазинов и порталов. Система популярна в СНГ

Функционал
 
8/10
Популярность
 
3/10
Удобство работы
 
6/10
Нагрузка на сервер
 
7/10
SEO оптимизация
 
9/10
Готовы сотрудничать?